Общество

Всероссийский день здоровья отметят в Самарском государственном техническом университете

Сегодня здесь запланирован ряд мероприятий в рамках «Всероссийского дня здоровья в СамГТУ». Студентам покажут видеофильм о здоровом образе жизни, диагностируют объем и задымленность легких, побеседуют о необходимости проведения мероприятий по здоровому образу жизни.

Во Всемирный день здоровья 7 апреля, в 13.00 заместитель председателя Правительства Самарской области – министр здравоохранения и социального развития Геннадий Николаевич Гридасов посетит Самарский государственный технический университет (ул. Первомайская, 18). Министр пообщается со студентами и ознакомится с работой выездного центра здоровья, организованного медиками МСЧ №14.

В этот день в учебном заведении запланирован ряд мероприятий в рамках «Всероссийского дня здоровья в СамГТУ». В 10.30 начнет работу площадка перед актовым залом 1 корпуса. Студентам покажут видеофильм о здоровом образе жизни, диагностируют объем и задымленность легких, побеседуют о необходимости проведения мероприятий по здоровому образу жизни. В 11.00 в ауд.312 запланирован диспут студентов с администрацией ВУЗа, представителями областного министерства здравоохранения и социального развития Самарской области, СМИ на тему здорового образа жизни (вред курения, алкоголя, наркотиков, незащищенный секс). В 13.00 состоится товарищеский матч между сборной командой преподавателей и студентов СамГТУ. С 13.00 до 13.30 на площадке перед 1 корпусом и главным корпусом пройдут театрализованные представления-флешмобы.

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button