Общество

В Рощинском пройдут масштабные учения

С 23 августа в п.Рощинский Самарской области начались масштабные учения отдельного дорожно-комендантского батальона ПУрВО.

В ходе учений батальон в реальной обстановке будет отрабатывать вопросы пропуска войск по военной автомобильной дороге на территории Самарской и Оренбургской областях, наведения движущихся мостов через преграды, а также создания и работы диспетчерских пунктов и мобильных передвижных патрулей на участке трассы порядка 200 км, координации и взаимодействия с органами местных администраций и подразделениями министерства внутренних дел.

В учениях примет участие свыше 700 военнослужащих военного округа и около 150 единиц военной и специальной техники.

Кроме того, в частях и подразделениях Приволжско-Уральского военного округа продолжается активная подготовка к инспекторской проверке комиссиями Военной инспекции МО РФ, которые начнут свою работу в середине сентября 2010 года. В течение недели на Рощинском полигоне офицеры управления военного округа проведут контрольные занятия с подразделениями мотострелковой бригады по огневой, тактической, строевой подготовкам, вождению боевых машин, сообщает Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области .

*

По теме

Back to top button