Музыкальное видео

Леонард Коэн сочинил новую песню

Знаменитый канадский певец Леонард Коэн представил поклонникам новую песню. Журнал «Rolling Stone» пишет, что новую композицию под названием «I’ve Got А Secret» 78-летний шансонье исполнил 12-го сентября, во время концерта в Дублине.

Как сообщает издание, один из посетителей шоу снял исполнение «I’ve Got А Secret» и опубликовал это видео на «YouTube».

Слова песни, посвященной вечному конфликту любви и возраста, Коэн отчасти позаимствовал из другой своей композиции, «Feels So Good». Впервые он представил ее публике в 2009-м году во время гастрольного тура, но песня так и не вошла ни в один его альбом. В дальнейшем певец неоднократно ее исполнял, однако в последний раз «Feels So Good» прозвучала со сцены в Торонто, в 2012-м году, после чего, видимо, Леонард Коэн решил ее радикально изменить.

Концерт, во время которого была исполнена новинка, проходил в рамках турне в поддержку последней пластинки Коэна, «Old Ideas». Этот альбом, увидевший свет в январе 2012-го года, стал 12-м в дискографии почтенного исполнителя. До конца этого месяца неутомимый Коэн собирается дать еще два концерта в Европе, а затем начинается австралийско-новозеландская часть его тура. Финальная точка будет поставлена в конце года концертом в новозеландском Окленде.

Андрей Гальчук

Источник: MyRadio

***
Back to top button