Концерты, гастроли

На Евровидении-2014 выступит трансвестит

На днях стало известно, что на песенном конкурсе Евровидение-2014 от Австрии планирует выступить гламурный бородатый трансвестит под именем Кончита Вюрст. Судя по всему, эпатажный артист просто решил попробовать повторить успех ошеломительной Даны Интернэшнл.

Все Европейские страны готовятся к этому популярному конкурсу эстрадной песни «Евровидение». Понемногу начинают выбирать своих участников, которые будут отстаивать честь всей страны в следующем году в Дании. Так по некоторым данным, с этим выбором уже определилась Австрия. И заметим, что смотря на этого претендента, создается впечатление, что исполнительница Кончита Вюрст будет брать европейскую публику эпатажем, а не самими вокальными данными.

Пока о Кончите Вюрст нам известно не много. Известно, что ей/ему 25 лет, и что ее/его настоящее имя Том Ньюверз. А еще, примечательно, что вторая часть псевдонима Вюрст в переводе с немецкого означает «сосиска».

Впервые этот образ длинноволосой бородатой девушки и псевдоним Кончита Вюрст артист использовал в 2011 году во время участия в известном шоу «Die grosse Chance». И с тех пор эпатажная исполнительница Кончита стала весьма популярна не только в Австрии, но и за ее пределами.

Источник: BelRadio

*

По теме

Back to top button