Общество

Строительные компании оштрафовали за загрязнение Самары

Прокуратурой Промышленного района г. Самары выявлены нарушения законодательства в сфере благоустройства, допущенные ООО СК «Сервис-Д» при строительстве офисного помещения возле дома № 307 по ул. Ново-Садовой в г. Самаре. Так, установлено, что по периметру строительной площадки не обеспечено наружное освещение, не организованы подъездные пути.

Не обустроена площадка складирования строительных отходов, не обеспечено надлежащее содержание прилегающих территорий. Грунт, вынимаемый из траншей и котлованов, своевременно не вывозится на полигон твердых бытовых отходов. Допущено образование завалов грунтом, отходами. Выезд автотранспорта и техники с площадки не устроены так, чтобы исключить загрязнение территории городского округа, не произведена уборка проезжей части дорог, тротуаров, зеленых зон. Строительная площадка не оборудована пунктом мойки колес автотранспорта, твердое покрытие и система сбора грязной воды отсутствуют. Допускается вынос грунта и грязи колесами автотранспорта на территорию города.
Аналогичные нарушения прокуратурой выявлены при возведении на территории Промышленного района г. Самары ООО ПСК «Волга», ООО «Гелиос» и ООО «Парадиз Холдинг» объектов капитального строительства.

Для устранения выявленных нарушений прокуратурой района в отношении директора ООО СК «Сервис-Д» Давидюка, директора ООО ПСК «Волга» Стрельникова, директора ООО «Гелиос» Канакиной, юридического лица ООО «Парадиз Холдинг» возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 10.4 Закона Самарской области от 01.11.2007 № 115-ГД «Об административных правонарушениях на территории Самарской области». Материалы направлены в административную комиссию Промышленного района г. Самары для рассмотрения по существу.

В адрес руководителей юридических лиц внесены представления об устранении нарушений законодательства в сфере благоустройства, сообщает procrf.ru

*

По теме

Back to top button