Происшествия

В Тольятти оштрафованы организаторы азартных игр

В Самарской области впервые вынесен приговор членам преступной группы, организовавшей сеть салонов игровых автоматов в г. Тольятти. Судом установлено, что в 2011 году директор и единственный участник ООО «Альянс» 37-летний Владимир Кондратов арендовал в г. Тольятти три нежилых помещения и установил в них 472 игровых автомата.

Чтобы замаскировать незаконную деятельность по проведению азартных игр под предоставление развлекательных услуг населению (проведение акций с использованием развлекательного оборудования, предусматривающих возможность обмена набранных бонусных баллов на неденежные призы), он разработал правила проведения акции развлекательного клуба ООО «Альянс».

В июле-августе 2011 года Кондратов привлек к участию в незаконной деятельности 42-летнего Олега Ежова и 46-летнего Андрея Черноморова. Осуществляя общее руководство преступной группой, Кондратов разработал и внедрил систему конспирации и противодействия правоохранительным органам, вербовки и мотивации действий привлеченных лиц. Он разграничил функциональные обязанности между членами преступной группы и распределял прибыль между участниками.

Ежов, как один из заместителей Кондратова, должен был получать информацию о проверках правоохранительных органов и своевременно предпринимать меры к приостановке работы залов игровых автоматов. На Черноморова возлагалась ответственность за обеспечение надлежащего технического состояния игрового оборудования.

За пять месяцев сообщники получили доход от работы игорных заведений в размере свыше 8 млн. рублей.

Суд признал подсудимых виновными и назначил наказание Кондратову в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей, Ежову и Черноморову – в размере по 400 тысяч рублей каждому. Приговор в законную силу не вступил, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*

По теме

Back to top button