Обзор газет

Обзор самарских газет за 29 сентября

В обзоре представлены издания: областные — «Волжская коммуна»; федеральные с местными сменными полосами — «Ведомости», «Комсомольская правда».

203_4

«Волжская коммуна»

Чулпан Хаматова открыла в Самаре выставку работ детей с онкологическими заболеваниями
Среди работ, выставленных в галерее «Виктория», не найти рисунков в темных тонах. Здесь солнце и лошади, герои из мультиков, пейзажи или авангардное буйство красок. Такое яркое, сочное, разноцветное, как и сама жизнь. Или заветная мечта о жизни. Выставка рисунков «Поделись своей мечтой» открылась вчера в рамках одноименной акции.

Борис Резник: «Мы будем защищать своих коллег»
В Самару прибыл Борис Резник, депутат Госдумы и секретарь Союза журналистов России. Он навестил пострадавшего в больнице Пирогова – Эрнест Старателев по-прежнему находится в реанимации. Напомним, в прошедшую пятницу двое неизвестных нанесли ему 15 ножевых ранений. Ведущий программы «Кстати» на канале «Губерния» неоднократно выступал с критикой в адрес городских властей. Его профессиональную деятельность правоохранители считают одной из основных версий нападения.

На грани выживания
Контрольно-счетная палата городской думы Тольятти выявила массу нарушений в работе муниципального предприятия «Тольяттинское троллейбусное управление». Несмотря на то, что перевозчик работает с убытками, его имущество используется крайне неэффективно, из-за чего теряется свыше 1,5 млн рублей в год.

«Ведомости»

Мэрия Самары дала срок губернатору
Мэрия Самары дала срок губернатору.
На прошедшей 27 сентября пресс-конференции первый заместитель мэра Самары Александр Шатохин заявил о том, что губернатор Самарской области Владимир Артяков покинет свой пост 15 октября, а на его место будет назначен сенатор от губернской думы Валерий Парфенов. «Я говорил об освобождении Артякова от должности раньше срока истечения его полномочий [август 2012 г.]», — сказал вчера «Ведомостям» Шатохин. Информацию об уходе губернатора Шатохин, по его словам, получил от источников, которым доверяет.

«Комсомольская правда»

Счетчики на газ и воду обойдутся самарцам в 16 — 20 тысяч рублейТакие пугающие цифры прозвучали вчера на заседании Общественной палаты Самарской области.
С водой и газом в стране становится все сложнее. С начала следующего года всех самарцев обяжут под этим благовидным предлогом поставить счетчики.

Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы АНО ИА ВВС.
Тел. контакта: 2-409-410

*

По теме

Back to top button