Обзор газет

Обзор самарских газет за 25-27 сентября

В обзоре представлены издания: областные – «Волжская коммуна», «Самарское обозрение», «Репортер»; федеральные с местными сменными полосами – «Коммерсантъ».

203_4

«Волжская коммуна»

Полное самообеспечение
Состоялось аседание Координационного совета, которое было посвящено вопросам строительства и АПК. С докладом о выполнении задач в рамках проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России» выступил министр строительства и ЖКХ Самарской области Павел Донской. Он сообщил, что министерство регионального развития РФ поставило задачу возвести к 2020 году на территории области 3,3 млн кв. метров жилья. В 2010 году наш регион, по словам министра, выполняя эти обязательства, уже ввел на 6,9% больше жилья, чем за такой же период прошлого года.

Владислав Капустин: «К 2015 году комплекс самарских НПЗ станет лучшим в стране»
Промышленность Самарской области активно восстанавливается после экономического кризиса. Объемы производства большинства отраслей машиностроения уже достигли докризисного уровня. Какие факторы способствовали формированию положительной динамики развития тяжелой промышленности? Предприятиям каких отраслей удалось сохранить и даже увеличить объемы выпуска продукции в период экономического кризиса? Какие меры поддержки оказывает областное правительство самарским машиностроительным заводам? Об этом и многом другом «ВК» рассказал министр промышленности, энергетики и технологий Самарской области Владислав Капустин.

«Самарское обозрение»

Елфимов Ушел
Руководитель городского отдела СУ СКП РФ по Самарской области покинул свой пост очень быстро.
На минувшей неделе стало известно, что руководитель следственного отдела по городу Самаре СУ СКП РФ по Самарской области Константин Елфимов подал заявление об уходе в отставку по собственному желанию.

Рассмотрят Прокудину
В среду, 29 сентября, пройдет очередное заседание квалификационной коллегии судей Самарской области.

Перестроят дороги и аэропорты
Правительство утвердило концепцию развития областной транспортно-логистической системы.
Правительство Самарской области 23 сентября приняло концепцию развития региональной транспортно-логистической системы (РТЛС) на 2011-2015 годы.

Эстафету Егорова принял Ожередов
23 сентября делегаты XXII отчетно-выборной конференции избрали председателем Федерации профсоюзов Самарской области Павла Ожередова.

Ловят Агитаторов
В Самарской области выявлено 76 административных правонарушений, связанных с незаконной агитацией либо агитацией в неус тановленных местах.

«Коммерсантъ»

Лидером самарских профсоюзов избран Павел Ожередов
Федерацию профсоюзов Самарской области возглавил председатель региональной организации профсоюза трудящихся авиапрома Павел Ожередов. Он занял место скончавшегося в июле Евгения Егорова, который возглавлял областные профсоюзы около 20 лет. Кроме господина Ожередова на должность претендовал председатель обкома профсоюза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения Александр Меньшиков.

«Репортер»

Кино строгого режима
Мэтр отечественный киноиндустрии Никита Михалков в сопровождении народного артиста России Юрия Николаева появился в исправительной колонии № 6, что в поселке Управленческий, ближе к часу дня 23 сентября. Режиссер показал заключенным свой последний фильм и признался, что приехал не ради рекламы кинокартины, а за душевным разговором.

Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы АНО ИА ВВС.
Тел. контакта: 2-409-410

*

По теме

Back to top button