Концерты, гастроли

Во время концерта британского певца Моррисси мясные бургеры будут запрещены

Известный британский певец Моррисси выступит с концертом в знаменитом Staples Center в Лос-Анджелесе 1 марта. Условием выступления певца стал запрет на продажу изделий из мяса на территории этого громадного спортивного комплекса.

Многолетний борец за права животных и бывший певец британской рок-группы The Smiths убедил организаторов концерта в Staples Center закрыть торговые палатки, в частности, торгующие бургерами McDonald`s. Он рассматривает это решение не как свою победу, а как победу ради животных.

Кроме того, организаторы выступления Моррисси в Staples Center пожертвуют часть денег от продажи билетов на его концерт американской организации по защите прав животных PETA.

53-летний рок-музыкант Моррисси, соавтор хита 1985 года группы The Smiths «Мясо – это убийство» (Meat Is Murder), вынужден был отложить несколько концертов своего тура по Северной Америке в прошлом месяце из-за госпитализации, вызванной обострением язвы.

Источник: Новости Америки

*
По теме
Back to top button