Баскетбольная «Самара» — четвертая в Кубке России

Баскетболисты «Самары» стали четвертыми на проходившем 21-22 февраля в Перми финальном этапе Кубка России.

В полуфинале самарцы встречались с «Зенитом» из Санкт-Петербурга, представляющим Единую лигу ВТБ. Игра проходила в равной борьбе, а решающим стал четвертый период. Наша команда имела по его ходу небольшое преимущество, но не справилась с лидерами соперника, которые принесли победу «Зениту» (71:81).

В матче за третье место «Самара» сыграла с «Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда). Соперники встречались друг с другом всего за шесть дней до этого — в Самаре в рамках Суперлиги. Тогда победа досталась хозяевам (66:57). Но в Перми повторить этот успех не удалось. После ровно проведенной первой половины во второй ревдинцы завладели инициативой и не позволили самарцам побороться за победу (47:69).

Из Перми «Самара», для которой это был первый за последние годы опыт участия в турнирах подобного уровня, возвращается без медалей. Обладателем Кубка стала хозяйка «Финала четырех», «Парма», в финале переигравшая «Зенит» (97:65).
Игрок «Самары» Максим Кривошеев был включен в символическую пятерку турнира («лучший легкий форвард»).

Уже через несколько дней «Самара» проведет очередные матчи Суперлиги: 27 февраля на паркете «МТЛ Арены» она примет «Спартак-Приморье» (Владивосток), а 1 марта, также на своей площадке, сыграет с лидером чемпионата, командой «Сахалин» (Южно-Сахалинск).