Общество

«Самара» — обладатель Кубка России по баскетболу

12 марта баскетболисты «Самары» в ответном матче Кубка России со счетом 86:69 переиграли «Темп-СУМЗ-УГМК» и завоевали почетный трофей.

Губернатор Дмитрий Азаров поздравил игроков с победой, пишет в twitter Департамент информационной политики.

«Благодарю вас за такую важную для всех нас, всей #СО, победу. Это было здорово!»— сказал Глава региона, обращаясь к игрокам.

В первом матче, который состоялся в Ревде в конце февраля, самарцы уступили 63:66 — для победы в турнире на своей площадке они должны были выигрывать с разницей в 4 и более очков.

Ревдинцы вели в счете на протяжении большей части стартового периода да и во втором не отпускали самарцев дальше, чем на 3-4 очка. И только после большого перерыва хозяева к восторгу заполненных трибун предприняли решающее ускорение. Выиграв третью десятиминутку 28:12, они получили перед заключительной четвертью комфортные 20 очков задела — и спокойно довели матч до победы.

86:69 («+14» по сумме двух матчей) — «Самара» впервые в своей истории выигрывает Кубок России.