Обзор газет

Обзор самарских газет за 20 августа

В обзоре представлены издания: областные — «Волжская коммуна»; федеральные с местными сменными полосами — «Коммерсантъ», «Комсомольская правда».

press-sam203

«Волжская коммуна»

«Четверняшкам» Рогачевым исполнился год
В августе прошлого года в семье тольяттинцев Натальи и Александра Рогачевых родились сразу два сына и две дочки: Кирилл, Иван, Мария и Анна. Вчера малышей с днем рождения поздравил министр здравоохранения и социального развития Самарской области Вадим Куличенко и подарил им развивающие игры. «В этот замечательный праздник главное, что все детишки здоровы, хорошо растут и развиваются», — отметил он. Добавим, что семья Рогачевых, согласно постановлению областного правительства, получает пособие в размере 20 тыс. рублей в месяц, а с помощью администрации Тольятти семья приобрела благоустроенную квартиру.

Капитальная работа
Представители областного министерства строительства и ЖКХ Самарской области проинспектировали, как в Сызрани ведутся работы по капитальному ремонту многоквартирных домов. В этом году за счет средств, перечисленных из Фонда содействия реформированию ЖКХ и областного бюджета, будут отремонтированы 29 объектов. Предполагается, что все работы будут закончены к концу сентября.

Проверка на готовность
В Самаре начались масштабные проверки школ на предмет готовности к новому учебному году. Проверить, как обстоят дела в своих избирательных округах, решили и депутаты Самарской губернской думы. Председатель областного парламента Виктор Сазонов лично убедился: все школы его округа готовы распахнуть свои двери в День знаний.

Пиарят по-черному
В Самаре зафиксировано самое большое по области число административных правонарушений, связанных с незаконной предвыборной агитацией. По данным областного ГУВД, на сегодня уже вынесено 19 протоколов и задержано 25 человек.

«Коммерсантъ»

Нефти нашли хозяина
В ходе вчерашних торгов ОАО «Самаранефтегаз» приобрело Можаровский нефтеносный участок в Кинельском районе Самарской области. В ходе весьма условных торгов, вторым участником которых была материнская структура самарского ОАО — НК «Роснефть», цена участка с извлекаемыми запасами нефти на уровне 900 тыс. тонн составила 154 млн рублей. Аналитики называют стоимость сделки завышенной и объясняют ее развитой инфраструктурой и заинтересованностью ОАО «Самаранефтегаз» в этом участке.

«Комсомольская правда»

Пьяный лихач, устроивший в Самаре автопогром из шести машин: «Друг попросил быстренько скататься по делам»
24-летний Владимир Скрипкин проведет два месяца за решеткой, пока идет расследование его дела. В четверг, 19 августа, суд вынес решение: 24-летний Владимир Скрипкин проведет два месяца за решеткой, пока идет расследование его дела. Молодого человека обвиняют в том, что он пьяный вылетел на встречку и врезался в «четверку», в которой ехали четыре человека. Два их них погибли, одна женщина находится в крайне тяжелом состоянии в реанимации

Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы АНО ИА ВВС.
Тел. контакта: 2-409-410

*

По теме

Back to top button