Общество

В Самаре открывается детское отделение восстановительного лечения Городской поликлиники №3

Завтра в Самаре состоится открытие детского отделения восстановительного лечения Самарского консультативно-диагностического центра ММУ «Городская поликлиника №3».

Строительство детского отделения восстановительного лечения городской поликлиники №3 было начато в 1994 году, затем заморожено и возобновлено в 2006 году. Заказчиком объекта выступил городской Департамент строительства и архитектуры. На протяжении нескольких лет средства на проведение строительных работ по данному объекту не выделялись.

Ситуация изменилась в 2008 году, когда, учитывая важность строящегося объекта здравоохранения для Самары, в муниципальном бюджете были изысканы средства для «реанимации» строительства. Так в 2008 – 2010 годах на него было выделено 78 млн. рублей.
В настоящее время полностью выполнены все строительно-монтажные работы.

В четырех этажном здании общей площадью 2500 кв. метров разместятся два современных зала лечебной физкультуры, бассейн, инфракрасная кабина, уникально оборудованный кабинет для работы со слабослышащими детьми, многочисленные кабинеты других специалистов.

Для оснащения медицинского учреждения закуплено современное медицинское оборудование.
По словам руководителя городского Департамента здравоохранения Владислав Романов, после открытия отделения восстановительного лечения любая поликлиника города сможет направить ребенка для бесплатного прохождения курса реабилитации.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button