«Крылья» закончили год победой, прервав неудачные серии. Матч закончился победой самарцев со счетом 2:0

Последний матч Чемпионата России в этом году «Крылья Советов» провели в Перми с местным «Амкаром». Этот матч стал первой победой «Крыльев Советов» под руководством Александр Цыганкова. Самарцы прервали неудачные серии – семь поражений подряд и десять матчей без побед. И впервые в сезоне ворота нашей команды остались «сухими».

Счет в матче был открыт уже на 6 минуте – после подачи Григоряна, Кабайеро сбросил головой мяч на линию вратарской, и защитник «Амкара» Черенчиков перекинул мяч в собственные ворота.

На 24 минуте произошла вынужденная замена, из-за травмы поле покинул Корниленко. Второй мяч самарцы забили на 39 минуте – Григорян прошел с левого фланга, сделал передачу на Кабайеро, тот в касание отправил мяч в район 11-метровой отметки, и забытый защитниками соперника Елисеев хладнокровно переиграл голкипера, отправив мяч в сетку ворот Нарубина. Через минуту Семенов получил вторую желтую карточку в матче, и хозяева поля остались в меньшинстве. Несмотря на неравный численный состав соперников, игра продолжилась на встречных курсах, но забитых мячей больше не было и матч закончился победой самарцев со счетом 2:0.

Верховцов получил четвертую желтую карточку в сезоне и пропустит следующий матч.

Семнадцатилетний Константин Кертанов дебютировал в основном составе самарцев, выйдя на замену на 87 минуте.
Этот матч стал первой победой «Крыльев Советов» под руководством Александр Цыганкова.

Самарцы прервали неудачные серии – семь поражений подряд и десять матчей без побед. И впервые в сезоне ворота нашей команды остались «сухими».