Город (архив)

Юзеры интернета о том, как убираются дороги: одни хвалят, другие ругают

В комментариях на наши публикации встретились две противоположные точки зрения на то, как дорожники справляются со снегопадом, как официальные службы ГИБДД дают информацию о дорожной обстановке и о ДТП.

DSC07151-500

Виктор В ответ на заметку Сложные погодные условия в Самарской области увеличивают аварийность на дорогах

Отправлено: 10.02.2011 в 17:27

А я вот сегодня, 10 февраля, съездил в Большую Глушицу (туда и обратно это около 220 км) и, знаете, скажу в адрес дорожных служб Волжского и Больше-Глушицкого районов только хорошее. Причём, “глушаки”, на мой взгляд, заботятся о состоянии обслуживаемых ими дорог лучше, чем “волжане”.

Девятый час утра, на шоссе снежные накаты, а вдоль обочин туда-сюда так и снуют автомобильные и тракторные грейдеры, скребут снег вплоть до асфальта, сбрасывают его в овраги. Нормально? Конечно! Зато наш брат, автомобилист, извините, сволочь. Это про тех, кто бороздит загородные трассы, не включая “ближний” свет. Ведь по утрам в отдельных местах, особенно низинах, господствует туман. Тут бы и противотуманные фары не помешали, а он, паразит, несётся даже основные-то не удосужившись включить. И почему ДПС так снисходительно относится к таким нарушителям ПДД? Ведь езда без “ближнего” света это теперь серьёзное нарушение.

Возвращался же я после 13 часов. Дорога уже подтаяла, но в некоторых местах её заносило позёмкой. И дорожная техника не ушла с трасс, она, где это необходимо, продолжала чистить шоссе.

Вот такие мои путевые заметки.


Doctor Комментарий к статье
За сутки в Самарской области произошло 11 ДТП, в которых ранено 13 человек

Отправлено: 10.02.2011 в 13:39

Друзья, будьте бдительны!
ДПС врет нагло что бы статистика была красивая.

Дороги пишут обработанные… вранье!!!!!
Куда смотрят начальники???
Советую всем водителям пострадавшим, не молчать!!!!!!!!
Пишите письма президенту РФ Медведеву!!!!

Пора покончить с беспределом ДПСников!!!!

No comment, как говорится. Каждый человек имеет право высказать свое мнение.

*

По теме

Back to top button