Происшествия

Сложные погодные условия в Самарской области увеличивают аварийность на дорогах

На территории Самарской области погодные условия продолжают оставаться сложными – снег, метель, на отдельных участках дорог гололед. Вероятность аварийных ситуаций увеличивается.

Только за 9 февраля зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, погиб 1 человек и 19 получили ранения различной степени тяжести (за аналогичный период прошлого года совершено 5 ДТП, ранено 5 человек, погибших нет). В связи с этим Госавтоинспекции области еще и еще раз призывает всех водителей во избежание создания заторов и аварийных ситуаций воздержаться от поездок на личном автотранспорте. При движении в условиях ограниченной видимости, в дополнении к ближнему свету фар или ходовых огней, пожалуйста, обозначайте свой автотранспорт противотуманными фонарями. Соблюдайте безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства и боковой интервал. Соблюдайте скоростной режим, учитывайте дорожные и метеорологические условия. Для беспрепятственного передвижения по городу Самара рекомендуется пользоваться метрополитеном.

Во избежание создания помех для движения транспорта, снегоочистке проезжей части и вынужденной эвакуации, парковку осуществляйте с соблюдением Правил дорожного движения вне проезжей части в один ряд параллельно краю проезжей части.

Отдел ОАР и пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУВД по Самарской области

*

По теме

Back to top button