Общество

Сегодняшнюю игру «Крылья Советов» проведут под руководством нового тренерского штаба

Сегодняшнюю игру с «Локомотивом» наша команда проведет под руководством нового тренерского штаба. Каждого из его членов многое связывает с «Крыльями Советов» и стадионом «Металлург».

Александр Цыганков провел 271 матч за нашу команду. В последний раз он сыграл на «Металлурге» 30 апреля 2000 года, когда «Крылья» принимали «Ротор». А затем много лет ассистировал Александру Тарханову и Гаджи Гаджиеву. Свой последний матч в качестве ассистента главного тренера «Крыльев» он провел 26 июня 2010 года, когда самарцы принимали нальчикский «Спартак».

В этот же день ненадолго прервалась и тренерская карьера Дмитрия Шукова, который тоже входил в штаб Александра Тарханова. Шуков, будучи воспитанником самарского футбола, провел на «Металлурге» всего один матч – будучи игроком голландского клуба «Виллем ll», которому выпало играть в Самаре матч Кубка Интертото в сезоне-2002.

Владимир Шкреба работал вторым тренером «Крыльев» с середины сезона-94 и вплоть до завершения сезона-99, ассистируя Александру Аверьянову и Александру Тарханову. Его последняя игра на «Металлурге» датируется 8 ноября того года, когда наша команда завершала сезон домашним матчем с ЦСКА.

Наконец, Виктор Гаус, проведший в «Крыльях» семь сезонов, в последний раз сыграл за нашу команду на «Металлурге» 10 ноября 1993 года, когда самарцы тоже принимали ЦСКА. Затем он играл за «Крылья» в переходном турнире, состоявшемся в Москве, а на главное поле «Металлурга» выходил в 94-м и 96-м в качестве голкипера «Лады».

ПФК «Крылья Советов» Самара

***

По теме

Back to top button