Обзор газет

Обзор самарских газет за 15 сентября

В обзоре представлены издания: городские — «Самарская газета»; областные — «Волжская коммуна»; федеральные с местными сменными полосами — «Коммерсантъ», «Комсомольская правда».

203_4

«Волжская коммуна»

Владимир Путин отметил экспозицию Самарской области
В Нижнем Новгороде прошел второй этап межрегиональной конференции партии «Единая Россия» «Стратегия социально-экономического развития Приволжья до 2020 года. Программа 2010-2012». Во время работы конференции все регионы ПФО презентовали свои проекты по различным отраслям: сельское хозяйство, жилищное строительство, автомобилестроение, газо- и нефтепереработка. Самарская область представила на форуме одну из самых масштабных экспозиций из 12 инвестиционных проектов. Ряд из них получил положительную оценку премьер-министра России Владимира Путина.

Ремонт откладывается
Целевая программа «Развитие сферы банно-прачечных услуг в городском округе Самара» по итогам первого полугодия не выполнена. В мэрии оправдывают несоответствие мероприятий программы строкам бюджета. Руководитель муниципального предприятия «Коммунально-бытовые услуги» Александр Шустов считает виноватыми «безалаберных чиновников».

Осенний демонтаж
В производстве Арбитражного суда Самарской области находятся девять исков от департамента архитектуры и строительства мэрии Самары, предъявленных нескольким рекламным компаниям. Предмет спора — незаконная, по мнению городских властей, установка ряда рекламных конструкций формата 3х6. Эксперты усматривают в действиях руководства города предвыборные мотивы.

«Самарская газета»

«Отказники» объединяются
И рассчитывают на помощь Президента России.
Предвыборный скандал, связанный с отказом в регистрации кандидатам в мэры Самары и в депутаты Самарской городской Думы, выдвигавшимся без поддержки политических партий, набирает обороты.

«КоммерсантЪ»

Начальник ГУВД вступил в диалог с отдельным обществом
Вчера новый начальник ГУВД Самарской области Юрий Стерликов на своей первой пресс-конференции сообщил, что не намерен проводить в регионе «больших кадровых перестановок» и хочет наладить работу с общественностью. Правда, рассказал он это представителям не всех СМИ, работающих в регионе: некоторые из изданий не были приглашены на мероприятие. Присутствовавшим же журналистам досталось от генерал-майора за «необъективно освещаемые конфликты с участием сотрудников милиции».

«Комсомольская правда»

В Самарской области сократят 12% милиционеров
Об этом рассказал начальник областного ГУВД Юрий Стерликов.
Он пообещал, что будет рассматривать лично жалобы самарцев на своих сотрудников. И поведал об изменениях в самарской милиции.

Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы АНО ИА ВВС.
Тел. контакта: 2-409-410

*

По теме

Back to top button