Общество

Потребление электроэнергии в Самарской области увеличилось на 0,5%

Потребление электроэнергии в энергосистеме Самарской области в январе 2011 года составило 2247,6 млн. кВт•ч, что на 0,5% больше объема потребления за аналогичный период 2010 года.
Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Самарской области в январе 2011 года составила 2131,6 млн. кВт•ч, что на 7,9% меньше, чем в январе 2010 года.

Дефицит произведенной электроэнергии на территории энергосистемы Самарской области покрывался за счет перетоков электроэнергии и мощности по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. В январе 2011 года суммарный сальдо-переток электроэнергии в энергосистему Самарской области составил -116,0 млн. кВт•ч.

«Снижение выработки электроэнергии в областной энергосистеме в январе 2011 года обусловлено режимом работы Жигулевской ГЭС, вызванным снижением уровня нижнего бьефа ниже расчетного. Незначительный рост потребления в январе 2011 года обусловлен возникновением отклонений метеорологических факторов, связанных с несвойственной данному периоду года повышенной температурой наружного воздуха относительно аналогичного периода прошлого года и климатической нормы», — заявил директор Самарского РДУ Дмитрий Гребенников.

*

По теме

Back to top button