Общество

Детское отделение поликлиники №3 работает в обычном режиме

Врачи детского поликлинического отделения городской поликлиники №3 продолжают вести прием маленьких пациентов в отремонтированном крыле здания. Ремонтные работы не сказались на работе медиков.

Участковая служба в составе 6 врачей-педиатров в обычном режиме продолжает оказывать медицинскую помощь детскому населению двух районов города: Самарского и Ленинского. Однако, накануне в СМИ прошла информация, что это лечебное учреждение может быть закрыто на 30 дней на основании постановления Самарского районного суда. Учитывая эпидемическую ситуацию с заболеваемостью ОРВИ в городе, эта новость была остро воспринята родителями детей, обслуживающихся в отделении. Разъяснить ситуацию жителям сегодня в поликлинику прибыл руководитель Департамента здравоохранения Администрации Самары Валерий Кириллов.

— Врачи оказывают и будут продолжать оказывать всю необходимую помощь детям, — сразу успокоил Валерий Кириллов представителей родительской общественности.

— В рамках реализации городской целевой программы в этом лечебном учреждении проводятся ремонтные работы, которые в данный момент находятся на завершающей стадии. Ремонт должен был окончиться в конце декабря, однако, в процессе его проведения были выявлены скрытые дефекты перекрытий в санузлах между 1 и 2 этажами. Есть акт технической экспертизы. В феврале все работы будут завершены. Мы не согласны с решением суда и юристы уже готовят апелляционную жалобу на постановление суда. Пока эта жалоба не будет рассмотрена, постановление не вступает в законную силу, — пояснил руководитель Департамента здравоохранения.

Эту позицию полностью разделяет и.о. главного врача городской поликлиники №3 Ирина Карпова: «Несмотря на проводящийся ремонт, у нас есть возможность в полном объеме оказывать медицинские услуги, тем более что прием ведется в уже отремонтированной части здания».

— При любом исходе этой ситуации, детям медицинская помощь будет оказываться. В качестве резервного варианта рассматривается временный перевод участков в другие близлежащие медицинские учреждения, например, в городской центр «Подросток» (ул. Самарская, 93) или в отделение восстановительного лечения ГП №3 (ул. Самарская, 137), — резюмировал Валерий Кириллов.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button