Новость дня

Прервалась победная серия «Зенита» на «Металлурге», в которой гости одержали с 2007 года пять побед

В 9 туре Чемпионата России «Крылья Советов» принимали на «Металлурге» чемпиона страны санкт-петербургский «Зенит». Самарцам удался быстрый гол – счет в матче открыл Сергей Корниленко, приняв мяч на линии штрафной белорус с разворота красивым ударом пробил мимо капитана гостей голкипера Вячеслава Малафеева. Через 17 минут с передачи Стива второй мяч в ворота «Зенита» забил Луис Кабайеро. На перерыв команды ушли при счете 2:0. На 65 минуте гости сократили счет в матче – Халк, открывший свой голевой счет за «Зенит», пробил с линии штрафной и мяч рикошетом от перекладины влетел в сетку ворот Сергея Веремко. На 75 минуте матча судья зафиксировал нарушение со стороны Александра Епуряну и показал ему желтую карточку, которая для самарца оказалось второй, и «Крылья» остались в меньшинстве. И почти сразу же санкт-петербургцы сравняли счет – гол забил Роман Широков. В итоге ничья – 2:2.