Релизы

Супергруппа Тома Йорка выпустила дебютный сингл

Сайд-проект Тома Йорка под названием Atoms For Peace наконец выпустил свой дебютный сингл. Новинка получила название “Default” и уже доступна для покупки в магазине “iTunes”. Стоит отметить, что впервые группа заявила о себе в 2009 году в рамках живых выступлений.

Супергруппа Тома Йорка выпустила дебютный сингл
Фронтмен Radiohead рассказал: «У меня появился новый проект, который называется Atoms for Peace. Вы можете помнить это имя с моих сольных шоу в поддержку “The Eraser”, которые прошли пару лет назад».

По словам Тома Йорка, музыканты долгое время думали над тем, как превратить композиции из концертных записей в студийные. Для итоговой версии “Default” артисты закрылись в студии на один день.

Стоит отметить, что сингл “Default” будет доступен на виниле уже в октябре. Полноценный альбом Atoms For Peace, по словам Йорка, стоит ждать не ранее следующего года.

В состав Atoms For Peace входит Том Йорк (вокал, гитара, фортепиано), Фли (басист Red Hot Chili Peppers), Найджел Годрич, Маур Рефоско (барабанщик Forro in the Dark) и Джоуи Варонкер (барабанщик распавшихся R.E.M.)

Руслан Набипов

Источник: apelzin

***
Back to top button