Общество

Как оценивают деятельность и образ нового мэра Самары Дмитрия Азарова горожане после первых трех месяцев его работы

Исследователи Фонда социальных исследований отмечают хорошие стартовые «позиции чиновника»: 40% самарцев положительно оценили его работу, и лишь 9% — негативно. Социологи говорят, что нынешний рейтинг во многом отражает результаты выборов, а отношение к новому градоначальнику выяснится примерно через полгода.

Наблюдатели отмечают, что в ходе предвыборной кампании господин Азаров раздал много громких обещаний, из-за невыполнения которых в дальнейшем может пострадать его имидж.

Было опрошено 700 человек, отобранных по репрезентативной выборке. 40% горожан положительно отнеслись к деятельности нового градоначальника, 35% пока не могут ее оценить, 16% о ней не знают, и лишь 9% отнеслись к ней негативно. 62% опрошенных сочли мэра открытым по отношению к самарцам, 9% — закрытым, а 29% затруднились ответить. В эмоциональном плане Дмитрий Азаров у 59% респондентов вызывает надежду, у 18% не вызывает никаких чувств, а 12% безразличен. Симпатичен чиновник 4%, восхищены и уважают его 1% самарцев, у 2% он вызывает неприязнь.

Подробнее: Коммерсантъ(Самара) № 17 (4555) от 02.02.2011

*

По теме

Back to top button