Происшествия

В Самаре осужден наркокурьер за доставку 20 кг героина и 50 кг гашиша

Кировский районный суд города Самары приговорил жителя Похвистнево Ринат Рахимов к 9 годам 9 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима за доставку 70 кг наркотика.

Судебным следствием установлено, что в конце апреля 2012 года Рахимов, действуя в преступной группе с неустановленными лицами, выехал в г. Новосибирск, где получил крупную партию наркотического вещества, состоящую из 20 килограммов героина и 50 килограммов гашиша, общей стоимостью свыше 45 миллионов рублей.

По организаторов преступной группы Рахимов, используя услуги компании по перевозке грузов, оформил на свое имя в город Самару доставку тюков с одеждой, в которых находились наркотики.

05.05.2012 в ходе спецоперации, проведенной сотрудниками УФСБ по Самарской области, Рахимов был задержан с поличным после получения наркотиков на территории Кировского района города Самары.

В суде Рахимов признал себя виновным и показал, что выполнял курьерские услуги по доставке наркотиков, поступивших в Россию из государств Средней Азии, которые предназначались для дальнейшего распространения в городе Санкт Петербурге. Услуги курьера оценивались в 50 000 рублей, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*

По теме

Back to top button