Происшествия

В Сызрани местные жители подозреваются в покушение на похищение директора ООО «Виктор Плюс»

Сызранским городским следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на похищение директора ООО «Виктор Плюс», совершённого с применением насилия, опасного для жизни или здоровья (ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 126 УК РФ).

По версии следствия, 20 декабря 2010 года, в период времени с 14 часов до 18 часов, несколько граждан, находясь в кабинете генерального директора ООО «Виктор Плюс», нанесли ему множественные удары руками и ногами по голове и ногам и, угрожая применением физического насилия к нему и его близким родственникам, лишили потерпевшего возможности свободно передвигаться, принуждая отказаться от руководства обществом с ограниченной ответственностью «Виктор Плюс». Затем, подозреваемые вывели мужчину на улицу, где нанесли ему множественные удары руками и ногами по различным частям тела и попытались затащить потерпевшего в машину с целью дальнейшего похищения. Преступный умысел злоумышленников не был доведен до конца, так как их незаконные действия были пресечены сотрудниками милиции.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

25.01.11.

sledkom238

Сообщила ст.помощник руководителя следственного управления
Следственного комитета России по Самарской области Е.Шкаева

*

По теме

Back to top button