Общество

«Крылья» сыграли вничью с «Тереком» 1:1

В стартовом матче Чемпионата России «Крылья Советов» принимали на «Металлурге» грозненский «Терек». В составе самарцев дебютировало сразу пять игроков: Александр Епуряну, Петр Немов, Пабло Себайос, Луис Кабайеро и Артем Делькин.

Крылья на первой же минуте создали голевой момент – новичок волжан Артем Делькин подкараулил ошибку голкипера гостей и сделал передачу Луису Кабайеро, который пробив по пустым воротам, попал в перекладину. «Терек» ответил двумя опасными атаками, первый раз самарцев выручила штанга, а второй раз уверенно сыграл Сергей Веремко.

На перерыв команды ушли при счете 0:0. На 10 минуте второго тайма отличился экс-самарец Олег Иванов – дальним ударом поразив ворота «Крыльев».

На 80 минуте Роман Григорян навесил со штрафного, мяч попал защитнику в руку – пенальти.

С 11-метровго уверенно пробил португальский дебютант Луис Кабайеро и сравнял счет. Через две минуты он мог забить еще, но не смог реализовать выход один на один.

В итоге ничья – 1:1.