в России

Власти Крымска выгнали лагерь волонтеров на окраину

Администрация Крымского района потребовала перенести лагерь волонтеров из парка в центре Крымска на окраину. Как сообщили работающие в городе волонтеры, в понедельник они получили письменное уведомление от властей и вынуждены были переехать на участок, примыкающий к трассе Крымск-Славянск.

Как рассказал в интервью Русской службе Би-би-си координатор лагеря Антон Смирнов, в качестве причины переезда власти назвали «жалобы от местных жителей на то, что им негде отдыхать».

«Мы семь дней не вылазим из ила и грязи, а тут тебе такое заявляют. Многие ребята, конечно, с горечью и даже обидой это восприняли. Но сейчас эмоции уже улеглись», — сказал Смирнов.

Новое место стоянки, по словам Смирнова, расположено вдалеке от наиболее пострадавших от наводнения домов, поэтому добираться до них придется на полчаса дольше, сетуют волонтеры.

В то же время волонтеры признаются, что «переезд — это рабочий момент».

«Нет времени ругаться. Это очень тяжелое для нас решение, может быть и неверное. Но мы ему подчиняемся, переехали и продолжим работать», — говорит Антон Смирнов.

На участке, куда по просьбе администрации переехал лагерь, уже находится несколько других стоянок волонтеров. Поблизости, по словам гражданского журналиста Кирилла Михайлова, работающего на месте событий, разместились формирования МЧС и военные.

В тоже время, как отмечает Михайлов, несколько десятков палаток полицейских и спасателей остаются стоять в центре Крымска — рядом с тем местом, где еще утром во вторник стояли и палатки волонтеров.

Подробнее: Би-би-си
вторник, 17 июля 2012 г., 17:42 GMT 21:42 MCK

*

По теме

Back to top button