Новость дня

С 26 января АвтоВАЗ повышает рекомендованные розничные цены на автомобили LADA на 4%. официально это называется «техническая коррекция цен»

C 26 января 2011 года АВТОВАЗ меняет рекомендованные розничные цены на автомобили LADA. В среднем по модельному ряду повышение составило 4%:
— на LADA Kalina и LADA Priora — около 3%;
— на LADA Samara — 5,3%; — на LADA 2107 — 6,3%;
— на внедорожники LADA 4х4 — 5,6%.

avtovaz1-500

Коррекция стоимости вызвана тем, что с января 2011 года АВТОВАЗ начал производство автомобилей LADA с электронным приводом педали акселератора (Е-газ) для выполнения с октября 2011 года норм »Евро-4» и с компенсацией значительного роста тарифов на электроэнергию и цен на некоторые виды комплектующих.

В то же время данное изменение стоимости не учитывает требование »Северстали» по 30-процентному повышению цен на металл. Переговоры АВТОВАЗа и »Северстали» по поставкам на 2011 год не достигли результата, контракт пока не заключен.

Запас металла на АВТОВАЗе — до начала февраля 2011 года. Чтобы не останавливать производство, компания заключила месячный контракт с »Северсталью» и ожидает официального ответа от ФАС на свой запрос.
Если договоренность по стоимости металла не будет достигнута, АВТОВАЗ не исключает дальнейшего повышения цен на автомобили LADA.

По информации Пресс-центра АвтоВАЗа

*

По теме

Back to top button