Звездные персоны

Сэру Полу Маккартни исполнилось 70

18 июня сэр Джеймс Пол Маккартни отмечает семидесятый день рождения. Легендарный музыкант не намерен устраивать в этот день никаких пышных торжеств. «Я собираюсь провести мой день рождения с семьей.

Сэру Полу Маккартни исполнилось 70
Сэру Полу Маккартни исполнилось 70
Я люблю семейные праздники без лишнего шума. Знаете, я не люблю пышных церемоний. Это будет просто маленький праздник», — цитирует его The Liverpool Echo.

Но фанаты The Beatles по всему миру, конечно же, отметят его день рождения с размахом. На родине музыканта в Ливерпуле 18 июня пройдет многочасовой концерт в легендарном Cavern Club, во время которого будут исполняться песни The Beatles.

Сэр Пол родился в 1942 году. Вместе с Джоном Ленноном он стал автором значительной части хитов группы The Beatles. В 1965 году участники группы были награждены Орденом Британской Империи. А в 1997 году Маккартни получил рыцарское звание «за вклад в развитие музыки».

Книга рекордов Гиннесса назвала его самым успешным музыкантом в новейшей истории — общий тираж его дисков превысил 100 миллионов, а написанная им песня Yesterday до сих пор удерживает первое место в мире по числу кавер-версий. За время своей карьеры Пол Маккартни получил пятнадцать премий Грэмми.

Фото: Paulmccartney.com

Источник: ridus

*

По теме

Back to top button