ОбществоСпорт

В Самаре продолжается подготовка к проведению ЧМ-2018

Под председательством врио вице-губернатора – первого заместителя Правительства Самарской области Александра Нефедова состоялось межведомственное совещание по вопросам подготовки к проведению на территории Самарской области Чемпионата мира по футболу 2018 года.

На сегодняшний день завершен прием работ на конкурс плакатов, посвященных проведению ЧМ 2018. Конкурсная комиссия, в состав которой вошли профессиональные дизайнеры, а также представители государственных и муниципальных учреждений, отобрала и направила в ФИФА 2 варианта плакатов. Определение финального варианта состоится 9 июля.

17 мая было опубликовано извещение о проведении открытого конкурса на проектирование и строительство стадиона с сопутствующей инфраструктурой: сюда входят инженерное обеспечение, вертолетная площадка, набережная, два тренировочных поля и две гостиницы для размещения команд (начальная стоимость — 1 млрд. 789 млн.рублей.)

Основным вопросом обсуждения на совещании стала подготовка к посещению области делегации ФИФА и автономной некоммерческой организации «Организационный комитет «Россия-2018», запланированного на 21 июня текущего года.

Для достойной встречи специалистов, ответственных за принятие решение проводить или нет именно в нашем регионе Чемпионата мира, готовится презентация Самарской области, г.о.Самара, будущего стадиона.

Как отметил вице-губернатор Александр Нефедов: «Наша задача на данном этапе подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года — показать представителям ФИФА Самару в самом выгодном свете, и убедить компетентную комиссию в том, что наша губерния действительно заслуживает проведения здесь мундиаля».

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button