Город (архив)

Подготовка к Всероссийской переписи населения в Самаре вступила в завершающую стадию

До начала самой масштабной статистической работы последнего десятилетия осталось совсем немного времени. Уже выбран символ акции: им стал «Улыбающийся мальчик».

Напомним, что 14 октября 2010 года будет дан старт Всероссийской переписи населения. В нашем городе при подготовке к Всероссийской переписи особое внимание было уделено состоянию адресного хозяйства. На 1 сентября 2010 года этот один из главных и наиболее трудоемких этапов подготовки к переписи завершен. С задачей справились все районы городского округа. Обновлено более 4500 указателей с названиями улиц и более 13350 номерных знаков домов и подъездов.

Важным этапом в подготовке к переписи явилась работа по формированию списков домов. Учету подлежали не только жилые помещения, но и нежилые, где могли бы находиться люди, а также гостиницы, больницы, интернаты, дома престарелых и инвалидов. В поле зрения попали даже вагончики, сторожки, домики путевых обходчиков, комнаты в учреждениях, выделенные работникам для проживания.

Что касается подбора помещений для работы переписных участков, то этот вопрос полностью решен. «Прописку» получили 179 переписных, 719 инструкторских и 719 стационарных участков. Все подобранные помещения соответствуют установленным федеральным законодательством требованиям. В настоящее время помещения, выделенные для участков, оснащаются материально-техническими средствами необходимыми для работы: завозится мебель, оборудуется связь. Там, где использование стационарных телефонов невозможно, будет задействована мобильная связь. Решаются вопросы, связанные с охраной участков.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button