ОбществоСпорт

I этап Кубка «ЛАДА Калина» стартует в субботу в Самаре

В соревновании примут участие автогонщики из Тольятти, Самары, Татарстана и Башкортостана. На старт каждого заезда будут выходить по шесть пилотов, которым предстоит преодолеть четыре круга по овалу Самарского ипподрома.

_032_s-330

22 января на Самарском ипподроме стартует первый этап соревнований по зимнему треку в моноклассе «Кубок LADA Kalina».

В числе участников — победитель юбилейной Рождественской гонки-2011, ВАЗовский пилот Михаил Митяев, его партнеры по команде Кирилл Ладыгин, Дмитрий Брагин, Павел Кальманович. Конкуренцию пилотам LADA Sport составят неоднократные победители соревнований по зимнему треку Альберт Гайнуллин из г. Октябрьский и Рафаэль Фаттахов из Казани. Достойным соперником станет и нижнекамец Олег Жаворонков, участник чемпионата Европы по автокроссу. В состав участников вошла и автоледи — Наталья Гольцова из Ижевска.

Календарь соревнований «Кубка LADA Kalina» включает в себя пять трасс — помимо классического трека на Самарском ипподроме, спортсмены будут также соревноваться в Азнакаево, Набережных Челнах, Октябрьском. Финальный этап Кубка LADA Kalina Cup по зимнему треку пройдет в Ижевске.

Спортивные автомобили LADA KALINA для трековых гонок оснащены двигателем объемом 1,6 л и мощностью 145 л.с., шипованной резиной с размером шипа 1,5 мм. Доработанная 5-ступенчатая коробка передач, усиленные приводы колес позволяют максимально использовать характеристики двигателя. Вварной каркас, четырехточечные ремни безопасности, рулевой механизм с безредукторным электроусилителем делают автомобиль легким в управлении и безопасным в любых ситуациях.

Пресс-центр ОАО »АВТОВАЗ»

*

По теме

Back to top button