Обзор газет

Обзор самарских газет за 7 сентября

100_3В обзоре представлены издания: областные – «Волжская коммуна»; федеральные с местными сменными полосами – «Коммерсантъ», «Ведомости», «Комсомольская правда».

203_4

«Волжская коммуна»

Новый старый мюзикл в Самарском театре драмы

В первой премьере сезона — спектакле Театра драмы «Человек из Ламанчи» народный артист РФ и любимец публики Владимир Борисов сыграл Дон Кихота. Мюзикл поставлен литовской командой во главе с режиссером Раймундасом Банионисом, в первую очередь, ради того, чтобы все мы увидели этого обаятельного Рыцаря печального образа и услышали, какие прекрасные голоса есть в самарской труппе.

Четверо на место
Удостоверение кандидата на пост главы Самары было вручено самовыдвиженцу Валерию Синцову. Он стал четвертым зарегистрированным кандидатом. А вот Михаилу Матвееву, Виталию Ильину, Алексею Офицерову и Светлане Пеуновой, также подававшим документы на выдвижение, в регистрации было отказано. Форма подписных листов, представленных ими в комиссию, не отвечала требованиям закона.

Требование справедливости
В Кировском районе Самары прошел пикет. Его провели самарцы, которые уже восемь лет ждут строительства дома, где они купили квартиры. Горожане возмущены действиями мэрии Самары, продавшей право застройки той площадки, на которой стоит фундамент их дома. С просьбой о помощи они обратились к областным властям.

«Ведомости»

Сняты за несудимость
Избирком Самары вчера отказал в регистрации трем самовыдвиженцам: депутату губернской думы Михаилу Матвееву, гордумы — Алексею Офицерову и советнику автономной некоммерческой организации «Академия развития Светланы Пеуновой» Светлане Пеуновой, рассказал секретарь избиркома Тадеуш Овсяный. По его словам, комиссия признала недостоверными все 100% собранных ими подписей (по 20 000). Зарегистрироваться кандидатом удалось только председателю самарского регионального отделения «Патриотов России» Валерию Синцову. У него нашли лишь 6,2% недостоверных подписей, говорит Овсяный.

«Коммерсантъ»

АвтоВАЗу дали зеленый цвет
Капитализация АвтоВАЗа стремительно растет — только за прошлую неделю котировки его акций выросли на 73%. Брокеры отмечают активное участие в торговле ценными бумагами «Тройки Диалог», владельца крупного пакета акций автоконцерна и непременного участника предыдущих скупок его акций. Рыночными причинами такая активность не оправдывается.

На выборах мэра Самары остались выдвиженцы парламентских партий и Валерий Синцов
Как и ожидалось, горизбирком Самары отказал в регистрации всем самовыдвиженцам на пост мэра. Все подписи избирателей, сданные в поддержку выдвижения кандидатов, комиссия признала недействительными. Опальные кандидаты обвиняют горизбирком в предвзятости и намерены восстанавливаться в судебном порядке. В «Единой России» настаивают на объективности комиссии и считают, что на ходе кампании уход самовыдвиженцев не отразится.

«Комсомольская правда»

Как в Самаре кандидатов в мэры забраковали
Избирком признал недействительными 100% подписей у сразу трех претендентов на пост главы города.

Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы АНО ИА ВВС.
Тел. контакта: 2-409-410

*

По теме

Back to top button