Скандалы

Олимпиада-2012 пройдет без Sex Pistols

Музыканты великой панк-группы Sex Pistols вместе с лидером Джонни «Роттеном» Лайдоном отказались сыграть в Лондоне на церемонии закрытия Олимпийских игр 2012. Вокалист коллектива Джонни Роттен сказал, что не хочет выступать на фестивале и портить репутацию Sex Pistols.

Олимпиада-2012 пройдет без Sex Pistols
Напомним, что гала-концерт «A Symphony of British Music», приуроченный к закрытию лондонских Олимпийских игр, должен был стать неким калейдоскопом истории английской музыки. Sex Pistols, по задумке организаторов, должны были отразить эпоху панк-рока.

Найти яркую историческую замену Sex Pistols очень сложно, но как стало недавно известно, организаторы этого мероприятия надеются пригласить The Clash – вечных конкурентов «пистолетов».

Стоит отметить, что Sex Pistols уже неоднократно отказывались от участия в различных юбилеях и празднествах. Например, в 2006 году Джонни Роттен отказался принять участие в престижнейшей церемонии посвящения в Зал славы рок-н-ролла. В тот год участниками Зала славы стали — Blondie, Black Sabbath и Майлс Дэвис.

Концерт, в участии в котором отказались принимать Sex Pistols, пройдет 12 августа 2012 года на Олимпийском стадионе. На нем сыграют — The Rolling Stones, Элтон Джон, Take That, Spice Girls и Адель.

Источник: fuzz

***

По теме

Back to top button