в России

Выборы в регионах будут проходить один раз в год

Президент Дмитрий Медведев считает разумной идею единого дня голосования. Сейчас голосование на выборах руководителей различных уровней, в том числе глав субъектов РФ, проходит дважды в год – в марте и октябре.

По мнению многих представителей регионов, в частности, мэра города Набережные Челны Василя Шайхразиева, избранному главе региона зачастую приходится работать по решениям и обещаниям, принятым до него. Ведь бюджетная программа на следующий год формируется в сентябре. Поэтому политические деятели неоднократно призывали к введению единого дня голосования в сентябре.

«Насчет сентября — у меня никаких особых возражений нет, сентябрь — месяц хороший, еще достаточно теплый, настроение у людей еще хорошее, на выборы хочется ходить, с другой стороны — урожай собран, деньги еще окончательно не распределены, и есть возможность позаниматься реализацией бюджетных решений, почему нет», — передает РИА Новости комментарий Дмитрия Анатольевича по данной инициативе на встрече с представителями регионов.

Finam.info
05.04 16:41

*

По теме

Back to top button