Звездные персоны

Rolling Stones выпускают юбилейный фотоальбом

Ветераны рок-музыки The Rolling Stones готовят к выпуску юбилейный фотоальбом, посвященный 50-летию с момента своего первого выхода на сцену. Коллекционное издание, получившее короткое и емкое название «The Rolling Stones: 50», выпустит в начале июля британское издательство Thames & Hudson.

Rolling Stones выпускают юбилейный фотоальбом
Альбом включит в себя порядка 700 фотографий (300 из которых – цветные), взятых преимущественно из архивов Daily Mirror. В числе прочих публике будут представлены и несколько снимков с самого первого выступления «Роллингов» в 1962-м году, сделанных фотографом Филиппом Тауншендом.

«Это история 50-ти фантастических лет Rolling Stones, — гласит пресс-релиз к изданию. – Мы начинали выступать по клубам как блюзовая группа и со временем переместились на стадионы и начали играть для миллионов, чего никак не могли представить в себе самом начале. Мы сами отбирали фото для этого альбома; это – наши лучшие воспоминания».

«The Rolling Stones: 50» увидит свет 12 июля – спустя ровно 50 лет после первого концерта The Rolling Stones в лондонском Marquee Club.

Не стихают слухи о том, что «Роллинги» якобы собираются отправиться в мировое турне по миру в честь своего грандиозного юбилея. Однако ни сами музыканты, ни их менеджмент пока официально не подтверждают эту информацию.

Мила Кравчук

Источник: @music

***

По теме

Back to top button