Люди (архивная рубрика)Общество

Автопробег «За честные выборы» пройдет в десятках городов России и мира, включая Самару

19 февраля автопробег «За честные выборы» пройдет в десятках городов России и мира. Уже сейчас к акции присоединились Барнаул, Волгоград, Вологда, Киров, Липецк, Москва, Новосибирск, Омск, Рязань, Самара, Саратов, Томск, Уфа, а также Лондон, Нью-Йорк, Берлин, Париж, Иерусалим и другие города.

«Более 4 тыс. граждан зарегистрировались через Интернет как участники этой акции», — сообщил член Лиги избирателей П.Шкуматов «Интерфаксу». Он призвал желающих участвовать в акции «исходить из дорожной обстановки и в случае существенной загруженности дорог съезжать на более свободные улицы».

«19 февраля автопробег «За честные выборы» пройдет в десятках городов России и мира. Уже сейчас к акции присоединились Барнаул, Волгоград, Вологда, Киров, Липецк, Москва, Новосибирск, Омск, Рязань, Самара, Саратов, Томск, Уфа, а также Лондон, Нью-Йорк, Берлин, Париж, Иерусалим и другие города», — сказала В.Марфина «Интерфаксу».
Представитель Лиги отметила, что участникам автопробега предлагается украсить свои машины любыми предметами белого цвета и выехать на главные улицы своих городов.

«Не нужно строиться в колонну или договариваться о точном месте встречи. В этом случае все превратится в массовое мероприятие, на которое нужно получать разрешение властей. Просто определите в своем городе замкнутый маршрут и сделайте по этому маршруту несколько кругов», — порекомендовала В.Марфина.

Ранее у нас по этой теме:

Ночью — «За Путина!», днем — «За честные выборы!»

*

По теме

Back to top button