Здравствуй, самарский народЛюди (архивная рубрика)

Как встретить День всех влюбленных?

В преддверии 14 февраля многие влюбленные задумываются о подарке своей второй половине. Ведь в этот день принято обмениваться подарками и всевозможными сувенирами. Самой распространенный вид сувенира в День Всех Влюбленных является валентинка. Валентинка – маленькое любовное письмо с романтическим содержанием. Или просто признанием в любви. В этой крохотной записочке может поместиться маленький стишок примерно такого содержания:

«Посылаю валентинку
В виде сердца моего.
Но вглядись скорей в картинку —
Там найдешь ты и своё.
Ведь бывают чудеса:
Было сердце, стало два».

Но самое главное преимущество валентинки заключается в ее анонимности. Потому что можно подписаться просто и без изысков, не раскрывая своего инкогнито: твой Валентин. Кроме того, подарить валентинку в этот день можно не только возлюбленному, но родственникам и друзьям.

Необходимо отметить, что Самара приготовилась ко Дню Всех Влюбленных основательно. Магазины и торговые центры пестрят яркими романтичными сувенирами: открытками, воздушными шарами в форме сердечек, мягкими игрушками. Сделать подарок любимому человеку на этот праздник может каждый, исходя из своих возможностей и пожеланий. Весь интернет утопает во всевозможных акциях только для влюбленных и только в этот день. Скидки на цветы, ювелирные украшения, романтические вечера в ресторане, турбазы можно встретить на всевозможных сайтах.

При выборе подарка необходимо помнить об упаковке. Чем красивее обертка, тем больше она радует глаз и настраивает на романтический лад. Даже самый непритязательный, но красиво упакованный подарок в этот день придется вашей половинке по душе. Главное оригинальность, творческий подход, а зачастую просто внимание. Ну, а если так случится, что на полках магазина вы не найдете, то что ищите. Можно сделать подарок своими руками. Это может быть самодельная валентинка или цветок из папье-маше. Используйте фантазию, будьте креативны.

Помните, совершенно не важно, что вы подарите своему любимому в этот день. Будь то цветы, сердечко или совершенно оригинальный подарок. Главное – это, то, что символизирует ваш подарок. А символизировать он должен одно – Любовь. Ведь куда ценнее всех подарков, та романтика, что витает в воздухе в этот день.

Балаян Женя
Студентка СамГУ

*

По теме

Back to top button