в России

Безработица среди молодежи в России достигает почти 30%

Уровень безработицы граждан России в возрасте до 25 лет составляет 27%. С таким заявлением выступил глава Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков на заседании РСПП.

«Большой проблемой сегодня является молодежная безработица, у нас среди молодежи в возрасте до 25 лет — уровень безработицы составляет 27%. Речь идет о выпускниках вузов и ссузов, которые не могут найти себе работу», — передает агентство РИА Новости слова Шмакова.

Между тем, как полагает Федор Прокопов, исполнительный вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей, выскокий уровень безработицы обусловлен проблема высоким уровнем образований:»Сегодня до 90% выпускников школ выбирают высшее образование, но что им может предложить экономика? К сожалению, она не может предложить им такую работу».

Высокопоставленные чиновники пришли к выводу, что действующий в России Трудовой кодекс не учитывает в полной мере условия современного рынка труда. Так, на заседании было подсчитано, что в ТК РФ необходимо внести более 100 поправок.

Finam.info
10.02 17:28

*

По теме

Back to top button