Люди (архивная рубрика)Происшествия мировые

Жители 30 городов мира 4 февраля потребуют честных выборов в России и выполнения требований оппозиции

Проживающие за рубежом россияне договариваются в Facebook о проведении в субботу акции «За честные выборы в России» по всему миру. Митинги в поддержку проведения честных выборов и политических реформ в России пройдут 4 февраля за ее пределами в 28 городах в 17 странах мира.

«Митинги в поддержку проведения честных выборов и политических реформ в России пройдут 4 февраля за ее пределами в 28 городах в 17 странах мира. Наибольшее число акций пройдет в Германии, где протестующие соберутся в шести городах, и в США, где на улицы выйдут жители пяти мегаполисов», — говорится в сообщении на сайте «Fair vote for Russia».
«В ходе выступлений протестующие потребуют выполнения требований прошедших в Москве в декабре многотысячных митингов, а также обратятся к властям стран проживания с призывом содействовать борьбе с коррупцией среди российского чиновничества», — заявила «Интерфаксу» координатор международной группы «Fair vote for Russia», организатор митингов в Нью-Йорке Ксения Прилепская-Грубштейн.

Ресурс «Fair vote for Russia» со ссылками на страницы Facebook публикует полный список городов, где предположительно состоятся акции, в том числе Хельсинки, Варне, Берлине, Франкфурте, Мюнхене, Париже, Лионе, Брюсселе, Мадриде, Барселоне, Тель-Авиве, Лондоне, Дублине, Рейкьявике, Калгари, Вашингтоне, Нью-Йорке, Чикаго, Сан-Франциско, Сиднее, Риге, Вильнюсе и Таллинне.

03 февраля 2012 года 14:07
Москва. 3 февраля. INTERFAX.RU

*

*Facebook организация, деятельность которой запрещена на территории России.

По теме

Back to top button