ОбществоСпорт

Команда Самарской области третья на первенстве ПФО по художественной гимнастике

На проходившем с 16 по 20 января в Казани Первенстве Приволжского федерального округа по художественной гимнастике, команда Самарской области впервые за много лет заняла 3 командное место, пропустив вперед лишь команду Нижнего Новгорода и Ульяновска.

Молодые гимнастки – Козлова Наталья, Иванова Полина, Никифорова Алена, Скобелева Елизавета и Ступкина Елена, под руководством тренеров Натальи Терентьевой и Ирины Пашкиной – поделили 2-3 места с командой г. Кирова по групповым упражнениям.

1 место в многоборье заняла Ксения Полякова, воспитанница тренера Елены Лысенко. Следует отметить, что успешное выступление спортсменки на турнирах 2011 года повлияло на решение Всероссийской федерации художественной гимнастики о включении Ксении Поляковой в состав сборной команды России.

По словам президента Самарской областной федерации художественной гимнастики Натальи Борисовны Поповой, результат сборной Самарской области на первенстве ПФО имеет очень важное значение, он свидетельствует об определенных положительных сдвигах в развитии художественной гимнастики в нашей области.

«Очень приятно, что молодые самарские гимнастки в упорной борьбе смогли обойти команду Пензы, которая занимает лидирующие позиции в Приволжском федеральном округе, и занять 3 командное место», — отметила Наталья Борисовна.

По результатам выступлений гимнасток сформирована сборная команда ПФО для участия в финале Первенства России, которое пройдёт с 6 по 12 февраля 2012 года в Казани. В её состав вошли и 3 самарские спортсменки: Альбина Яхина (тренер Наталья Ротенко), Марьям Гарифова, Полякова Ксения (тренер Елена Лысенко).

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button