Общество

Задержан капитан яхты, под винтами которой 1,5 года назад в Подмосковье погибла девушка из Самарской области

Капитан яхты Сергей Марченко задержан, он обвиняется в нарушении правил безопасности движения водного транспорта, повлекшем по неосторожности смерть человека. Ранее следствие направило дело для рассмотрения по существу в суд, однако Марченко не являлся на заседания, после чего был объявлен в федеральный розыск.

Оперативники задержали капитана яхты, под винтами которой в июле 2010 года в Подмосковье погибла 25-летняя девушка, сообщил РИА Новости в среду руководитель московского следственного отдела на воздушном и водном транспорте московского межрегионального следственного управления на транспорте СК Павел Селивёрстов.

Инцидент произошел в июле 2010 года на Пироговском водохранилище. Ранее источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что яхта шла вдоль береговой линии в районе поселка Дубрава и задела винтами девушку, которая впоследствии скончалась в больнице. Капитан судна с места происшествия скрылся.

«Капитан яхты Сергей Марченко задержан, он обвиняется в нарушении правил безопасности движения водного транспорта, повлекшем по неосторожности смерть человека», — сказал Селивёрстов, не уточнив дату задержания.

Ранее следствие направило дело для рассмотрения по существу в суд, однако Марченко не являлся на заседания, после чего был объявлен в федеральный розыск. Очередное судебное заседание, на этот раз с участием подсудимого, назначено на среду.

РИА Новости
11/01/2012
12:06:00

Ранее у нас по этой теме:

22 июля 2010, 17:00

Гибель Олеси Ивановой из Самарской области, погибшей под винтами яхты в Москве, в центре внимания российской прессы (видео очевидцев)

*

По теме

Back to top button