Происшествия мировые

В морге Санкт-Петербурга обнаружен склад икры

Российская полиция заявила, что обнаружила подпольный цех по расфасовке красной и черной икры в одном из моргов в Санкт-Петербурге. В пресс-службе городского управления МВД сообщили, что бизнесмен и санитар морга были арестованы по этому делу.

Там также уточнили, что помещение Городской больницы №20 сдавалось одному из задержанных, где он организовал частную фирму по оказанию похоронных услуг и продаже ритуальной атрибутики.

Задержанные заявили полицейским, что икра предназначалась для личного пользования.

Всего в морге полицейские изъяли 175,5 кг красной и черной икры. Большую ее часть составила красная икра, которая хранилась в контейнерах, на которых стояли бирки «Авиационная безопасность. Досмотрено».

Главврач Городской больницы №20 Татьяна Суровцева категорически отвергла причастность своего медицинского учреждения к моргу, где обнаружен подпольный цех.

Как сообщила Суровцева агентству Росбалт, морг, о котором идет речь, арендуется с 2001 года. Договор аренды продлевается комитетом по управлению городским имуществом Московского района Санкт-Петербурга, поэтому даже главврач не в курсе, кто снимает это помещение.

Би-би-си
четверг, 29 декабря 2011 г., 16:41 GMT 20:41 MCK

*

По теме

Back to top button