Общество

В Самаре прошла «Неделя борьбы против абортов»

100 В рамках акции «Неделя борьбы против абортов» с 23 по 30 августа в муниципальных медицинских учреждениях Самары проходили профилактические мероприятия.

Их основной целью являлось содействие сохранению репродуктивного здоровья женщин, позитивной мотивации на продолжение рода, улучшение демографической ситуации в Самаре.

Для пациенток женских консультаций были прочитаны лекции о вреде абортов, возможных последствиях и осложнениях после абортов, о современных методах контрацепции для женщин разных возрастов и, в том числе, после родов, о мерах, направленных на поддержку семей с детьми и семей, ожидающих ребенка. С целью пропаганды современных методов контрацепции проводились консультации по подбору контрацептивов, а также индивидуальные беседы о вреде абортов. Особое внимание было уделено женщинам, обратившимся по поводу прерывания беременности. В женских консультациях и на занятиях в Школах позитивного материнства демонстрировались фильмы и видеоматериалы, раздавались буклеты и наглядные пособия по современным методам контрацепции и о вреде прерывания беременности.

Кроме того, в городской клинической больнице №3 было проведено анкетирование пациентов гинекологического отделения, а в городской клинической поликлинике №15 совместно с районным центром «Семья» проведены занятия с психологом центра по профилактике нежелательной беременности.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button