Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 14 апреля 2024

14 апреля на территории Самарской области зарегистрировано 5 ДТП, в которых пострадали 7 человек. У участников ДТП состояние опьянения не установлено. Также сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 383 нарушения ПДД РФ, в том числе за управление транспортным средством с признаками опьянения – 29 и за нарушение правил применения ремней безопасности – 63. Задержано — 9 лиц за управление транспортными средствами, не имеющими права управления.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 14 апреля 2024
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в Автозаводском районе Тольятти. Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что в 17:40 час. 84-летний водитель, управляя автомашиной LADA Granta, двигался по ул. Окраинная в направлении ул. Северной. В пути следования напротив д. № 85А на нерегулируемом перекрестке при выезде со второстепенной дороги не предоставил преимущества в движении автомобилю Renault Sandero под управлением 53-летнего водителя, который двигался по главной дороге. От удара автомобиль Renault Sandero продолжил движение и допустил столкновение с автомобилем Mercedes-Benz С 180 под управлением 46-летнего водителя, который двигался по ул. Окраиной в направлении ул. Северной. С места происшествия в медицинское учреждение доставлены 51-летняя женщина-пассажир автомобиля Renault Sandero и 84-летняя женщина-пассажир автомашины LADA Granta, им назначено амбулаторное лечение.

Еще одно ДТП произошло в Октябрьском районе Самары. Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что в 15:00 час. 26-летний водитель, управляя автомобилем Ваз 21150, двигался по ул. Скляренко в направлении ул. Николая Панова. В пути следования, на перекрестке неравнозначных дорог, не уступил дорогу автомобилю Škoda Rapid под управлением 33-летней женщины-водителя, который двигался по главной дороге. С места происшествия в медицинское учреждение доставлены женщина-водитель автомашины Škoda Rapid, которой назначено амбулаторное лечение и три ее пассажира: годовалая девочка, 61-летняя женщина и 67-летний мужчина, которым оказана разовая медицинская помощь. Также в медицинское учреждение доставлена 24-летняя женщина-пассажир автомобиля Ваз 21150, которой оказана разовая медицинская помощь.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button