Общество

Кубок LADA Granta выходит на международный уровень

Гоночная серия АВТОВАЗа с участием спортивных версий LADA Granta в 2012 году пройдет не только на российских трассах — в предварительном календаре соревнований появятся также Венгрия и Украина.

Венгерский этап откроет новый сезон Кубка 5-6 мая, в рамках одного гоночного уик-энда с этапом Международного чемпионата по турингу (WTCC). В Украине Кубок LADA Granta пройдет в июне.

В 2012 году «заряженные» LADA Granta взревут моторами и в Тольятти, Москве, Санкт-Петербурге, Смоленске, Нижнем Новгороде и Казани. Причем в некоторых городах одновременно с Кубком LADA Granta пройдут международные автосоревнования. В частности, в рамках июльского этапа в Москве состоится этап Мировой серии Renault, а в Смоленске — этап Европейского чемпионата по гонкам на грузовиках.

Уже к первому этапу Кубка 2012 года будут подготовлены двадцать автомобилей LADA Granta Sport — соревнования будут зрелищными и захватывающими.

Начальник управления по маркетингу ОАО «АВТОВАЗ» Александр Бредихин: «В первом сезоне Кубка был большой интерес к автомобилю LADA Granta Sport и к соревнованиям в целом. Считаю, что автоспорт как инструмент маркетинга себя оправдал. По нашей программе развития автоспорта в 2012 году у моносерии LADA Granta Cup одна из ключевых позиций, ведь продвижение серийного автомобиля LADA Granta для нас особенно актуально в наступающем году — мы начали продажи этого народного автомобиля.

В дальнейшем планируем выходить с LADA Granta и на стратегически важные рынки стран СНГ, поэтому, в частности, проводим этап на Украине, демонстрируя спортивную версию этой машины, которая многое взяла от базовой серийной версии».

Предварительный календарь Кубка LADA Granta-2012
1 этап, 5-6 мая, Венгрия, Будапешт
2 этап, 26-27 мая, Тольятти
3 этап, 23-24 июня, Украина
4 этап, 14-15 июля, Москва
5 этап, 28-29 июля, Смоленск
6 этап, 18-19 августа, Санкт-Петербург
7 этап, 8-9 сентября, Нижний Новгород
8 этап, 22-23 сентября, Казань

Пресс-центр ОАО АВТОВАЗ

*

По теме

Back to top button