Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 18 февраля 2024

18 февраля на территории Самарской области зарегистрировано 3 ДТП, в которых пострадали 6 человек. У участников ДТП состояние опьянения не установлено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 366 нарушений ПДД РФ, в том числе за управление транспортными средствами водителями с признаками опьянения – 23 и за нарушение требований к перевозке детей – 12. Задержано 6 водителей в состоянии алкогольного опьянения.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 18 февраля 2024
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в Октябрьском районе Самары. Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что в 11:15 час. 63-летний водитель, управляя автомобилем Renault Duster по ул. Мичурина, со стороны пр. Масленникова, в направлении ул. Челюскинцев, в нарушении требований п. 6.2; 6.13 ПДД РФ, в районе дома 98Е по ул. Мичурина, допустил проезд на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем Nissan Juke, под управлением женщины-водителя 1986 года рождения, двигавшегося по ул. Луначарского со стороны ул. Гая в направлении автобусного проезда на разрешающий сигнал светофора. 38-летней женщине-пассажиру транспортного средства Renault Duster — рекомендовано амбулаторное лечение.

Еще одно ДТП произошло в Сызрани. Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что в 21:30 час. 57-летний водитель, управляя автомобилем УАЗ374195-05 двигался по регулируемому перекрестку по ул. Интернациональная в районе дома № 46. В пути следования, при повороте налево не уступил дорогу автомобилю Lada Kalina, под управлением водителя 1996 года рождения, двигавшегося во встречном направлении и допустил столкновение. Водителю, пассажиру транспортного средства Lada Kalina — рекомендовано амбулаторное лечение, водителю и пассажиру автомобиля УАЗ374195-05 – рекомендовано аналогичное лечение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button