Происшествия

Ночь на грани: подробности шокирующего нападения в Промышленном районе

В городе Самаре местный житель подозревается в покушении на убийство и посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительного органа.

Следственным отделом по Промышленному району города Самары следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По предварительным данным, в ночь с 5 на 6 декабря 2023 года подозреваемый, находясь около дома № 6 по улице Силовой в Промышленном районе города Самары, из хулиганских побуждений накинулся на ранее незнакомого мужчину и причинил ему ножевое ранение. Мужчина был госпитализирован в медицинское учреждение, а жильцы дома вызвали сотрудников правоохранительных органов. В тот момент, когда прибывшие сотрудники полиции попытались задержать и обезвредить злоумышленника, подозреваемый нанес им несколько ударов ножом по различным частям тела. Несмотря на оказанное сопротивление, действия подозреваемого были пресечены.

В настоящее время проводится осмотр места происшествия, допрашиваются очевидцы преступления, выясняются все обстоятельства преступления и причины ему предшествующие. Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле у руководства следственного управления.Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button