Культура

Выставка «Российская энергетика: история, достижения, перспективы» пройдет в Самаре

12+

7 сентября 2023 года в 12:00 в Самарской областной универсальной научной библиотеке состоится открытие комплексной выставки литературы и документов «Российская энергетика: история, достижения, перспективы».

Большой раздел выставки посвящен истории энергетики в России. Представленные материалы – наглядные свидетельства смены эпох, показывающие, как с приходом электричества поменялся уклад жизни людей. Также здесь можно найти подробную информацию об ученых, стоявших у истоков отрасли.

В день открытия выставки областная библиотека приглашает на актуальную лекцию «Энергоузел в районе Самарской Луки: замыслы и смыслы проекта» от основного партнера выставки ­– Российского государственного архива в г. Самаре.

В рамках работы выставки запланированы и другие лекции, погружающие в особый мир электроэнергетики в Самарской области, следите за нашими анонсами.

Экспозиция выставки: среда – суббота с 9.00 до 20.00 ч., вторник и воскресенье с 10.00 до 18.00 ч. Открытие 7 сентября 2023 г. в 12.00 ч.

Вход – свободный. 12+

Проект работает в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. Партнер проекта — Российский государственный архив в г. Самаре

*

По теме

Back to top button