Происшествия

В Самаре перед судом предстанет таксист, обвиняемый в краже 30 тыс. руб. у пассажира

Сообщение о краже имущества поступило в отдел полиции по Советскому району Управления МВД России по г. Самаре от жителя областного центра 1975 года рождения. Заявитель рассказал, что в утреннее время воспользовался услугами такси. Во время поездки, он попросил таксиста сделать промежуточную остановку и подождать несколько минут. После этого он вышел, оставив свою сумку на заднем сиденье. По возвращению клиента, автомобиль продолжил следовать по маршруту до места назначения. Пропажу денежных средств в размере 30 000 рублей житель Самары обнаружил спустя несколько часов, после чего обратился за помощью в полицию.

Сотрудники полиции установили автомашину, на которой передвигался потерпевший, и полные данные водителя. Им оказался житель Самары 2000 года рождения, ранее судимый за совершение кражи на территории Промышленного района областного центра. Его местонахождение полицейские установили в кратчайшие сроки. Задержали мужчину на территории областного центра.

Самарец сознался в тайном хищении чужого имущества и пояснил, что во время отсутствия пассажира заметил на заднем сиденье сумку и решил проверить ее содержимое. Когда он увидел денежные средства, то решил их похитить с целью дальнейшей оплаты ремонта своего автомобиля. В ходе предварительного следствия мужчина вернул похищенные 30 000 рублей законному владельцу.

Работнику такси предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Советского района, СУ Управления МВД России по г. Самаре расследование уголовного дела окончено и направлено в суд для рассмотрения по существу. После совершения преступления мужчина был уволен из таксопарка.

*
По теме
Back to top button